Distritos

Dirección de correo: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.


 

DISTRITO I

Departamentos: Trancas

  • Jefa de Distrito: Ing. Agr. Lucia Medina
  • Subjefe: Ing. Agr. Diego Bravo
  • Colaborador:  Ing. Agr. Rafael Sylvester

Dirección de Comparticiones:

  1. Trancas - Av Hipolito Yrigoyen 397 - Compartidor: Miguel Bruna. 
  2. Choromoro - Camino Principal ( al lado Iglesia) - Compartidor: Sr. Juan Meles
  3. San Pedro - Compartidor: Miguel Bruna. 

ver más


 

DISTRITO II

Departamentos: Burruyacu

  • Jefe de Distrito: Agr. Alberto Acuña

Dirección de Comparticiones:

  1. Macomita - Ruta Provincial Nº 304 Km 21 - Compartidor: Sr. Ángel García
  2. Villa Benjamín Araoz - Calle s/n Frente Cancha - A cargo: Sr. Ángel García

ver más


 

DISTRITO III

Departamentos: Capital, Cruz Alta, Leales

  • Jefe de Distrito: Ing. Agr. Juan Alberto Pourrieux

Dirección de comparticiones:

  1. Ranchillos - Av. San Martín 290 - Compartidor: Sr. Jaime, José
  2. Los Ralos - Pringles 1º cuadra - Compartidor: Sr. Abregú, Fabián  
  3. Colombres - Av. Isla Malvina s/n - Compartidor: Sr. Mansilla, Segundo 

ver más


 

DISTRITO IV

Departamentos: Lules, Famaillá, Monteros

  • Jefe de Distrito: Ing. María Noé Riat
  • Colaborador: Lic. Juan Manuel Comba

Dirección de Comparticiones: 

  1. Lules - Bella Vista: Ruta 321, Camino a la Quebrada - San Isidro de Lules - Compartidor : García, Roberto - Subcompartidor: Fisicaro, Manuel.
  2. Famaillá y Monteros: Sarmiento 121 Famaillá - Compartidor : Prof. Medina, Victor H - Subcompartidor: Beltran, Jose
  3. Monteros - Santa Lucia: Compartidor: Luis Rasguido.

ver más


 

DISTRITO V

Departamentos: Chicligasta, Río Chico, Simoca

  • Jefe de Distrito: Agr. Eduardo Rayo

Dirección de Comparticiones:

  1.  Concepción - Obispo Colombres y San Lorenzo - A cargo: Gramajo, Roberto
  2.  Aguilares - Oficina del Juzgado - Pellegrini y Lamadrid - Compartidor: Sr. Pacheco, Cesar
  3.  Santa Ana - Villa Santa Ana - Compartidor: Sr. Quinteros, Ricardo

ver más


 

DISTRITO VI

Departamentos: Alberdi, La Cocha, Graneros

  • Jefe de Distrito: Agr. Marcelo Gallo

Dirección de Comparticiones:

  1. J.B. Alberdi - Av. Campero 381 - Compartidor: Sr. Contreras, Manuel.
  2. Subcompartición La Invernada - Ruta nº 38 La Invernada - A cargo: Waldo Rojas.
  3. La Cocha - Ruta 38 Altura Tabacalera Massalin - Compartidor: Sr. Palmesano, Roberto.

ver más


 

DISTRITO VII

Departamentos: Tafi del Valle, Tafí Viejo, Yerba Buena

  • Jefe de Distrito: Ing. Agr. José Casanova.
  • Subjefe: Ing. Federico Diblasi.

Dirección de Compartición:

  1. Tafí del Valle: Edificio Municipal (Subsuelo) - Compartidor: Sr.  Roldan, Francisco (T.V.) - Subcompartidor: Gomez, Miguel (T.V.) - Subcompartidor: Lopez, Miguel (El Mollar) 
  2. Amaicha del Valle: Centro Cívico - Compartidor: Sr. Hilarion Castillo - Subcompartidor: Velarde, Felix
  3. Colalao del Valle: Compartidor: Sr. Fidel Armella

 ver más