Distritos

Dirección de correo: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.


 

DISTRITO I

Departamentos: Trancas

Jefe de Distrito: Ing. Agr. Rafael Sylvester

Subjefa: Ing. Agr. Lucia Medina

Dirección de Comparticiones:

  1. Trancas - Av Hipolito Irygoyen 397 - Compartidor: Sr Raúl Sequeira 
  2. Choromoro - Camino Principal ( al lado Iglesia) - Compartidor: Sr. Juan Meles

ver más


 

DISTRITO II

Departamentos: Burruyacu

Jefe de Distrito: Agr. Alberto Acuña

Dirección de Comparticiones:

  1. Macomita - Ruta Provincial Nº 304 Km 21 - Compartidor: Sr. Angel García
  2. Villa Benjamin Araoz - Calle s/n Frente Cancha - A cargo: Sr. Angel García

ver más


 

DISTRITO III

Departamentos: Capital, Cruz Alta, Leales

Jefe de Distrito: Ing. Agr. Ricardo Fernández

Dirección de comparticiones:

  1. Ranchillos - Av. San Martín 290 - Compartidor: Sr. José Jaime
  2. Los Ralos - Pringles 1º cuadra - Compartidor: Sr. Fabian Abregu 
  3. Colombres - Av. Isla Malvina s/n - Compartidor: Sr. Segundo Mansilla 

ver más


 

DISTRITO IV

Departamentos: Lules, Familla, Monteros

Jefe de Distrito: Ing. María Noé Riat

Dirección de Comparticiones: 

  1.  Lules y Bella Vista Tte. Auvieux 245-Lules - Compartidor : Roberto García
  2. Famailla y Monteros: Sarmiento 121 Famailla - Compartidor : Prof. Víctor H. Medina • SubCompartidor: José Beltran

ver más


 

DISTRITO V

Departamentos: Chicligasta, Rio Chico, Simoca

Jefe de Distrito: Agr. Eduardo Rayo

Dirección de Comparticiones:

  1.  Concepción - Obispo Colombres y San Lorenzo • Compartidor: Sr. Daniel Sebastián
  2.  Aguilares - Oficina del Juzgado - Pellegrini y Lamadrid • Compartidor: Sr. Miguel Rocha
  3. Santa Ana - Villa Santa Ana • Compartidor: Sr. Ricardo Quinteros

ver más


 

DISTRITO VI

Departamentos: Alberdi, La Cocha, Graneros

Jefe de Distrito: Agr. Marcelo Gallo

Dirección de Comparticiones:

  1. J.B. Alberdi - Av. Campero 381 • Compartidor: Sr. Raúl Aguirre
  2. Subcompartición La Invernada - Ruta nº 38 La Invernada • Subcompartidor: Sr. Manuel Contreras
  3. La Cocha - Ruta 38 Altura Tabacalera Massalin • Compartidor: Sr. René Ponce

ver más


 

DISTRITO VII

Departamentos: Tafi del Vall, Tafi Viejo, Yerba Buena

Jefe de Distrito: Ing. Agr. José Casanova

Dirección de Compartición:

  1. Tafí del Valle - Edificio Municipal (Subsuelo) • Compartidor: Sr. Ignacio Monasterio
  2. El Mollar - Edificio Municipal ( Menhires) • Compartidor: Sr. Miguel López
  3. Amaicha del Valle - Centro Cívico • Compartidor: Sr. Hilarion Castillo
  4. Colalao del Valle • Compartidor: Sr. Fidel Armella

 ver más

 

 

Sitios de Interes